24.12 - 23:25

Живая природа в рамочке


 

Современная стремительная городская жизнь не дает возможности прикоснуться к природе. Наверное, поэтому так популярны становятся ландшафтные идеи по внедрению живых уголков в урбанистическую среду. Если первые «живые» стены и «зеленые» крыши вызывали фурор, то теперь в каждом общественном пространстве стараются выделить место для природного уголка.

Для квартир и домов креативные идеи фитодизайнеров воплощаются благодаря современным технологиям – и это картины из живых растений.

Растения вместо кисти

Фитокартины идеально вписываются в любой интерьер. Такая картина насыщает кислородом воздух, очищает его от вредных веществ, благотворно влияет на нервную систему. Это модный аксессуар для дома и лучшая идея для подарка.

Фитохудожнику не нужны карандаши, кисти и холст. Он «пишет» живыми растениями, виртуозно подбирая их по фактуре, цвету и циклам жизни. Впрочем, это не обычная флора, специальная обработка делает ее стабилизированной – все процессы замедляются или полностью прекращаются. Картины из живых растений, приобретённые на странице https://eflora.com.ua/onlajn-magazin/gotovye-izdelija/fitokartiny,  способны просуществовать почти десять лет без радикального вмешательства.

Мох и суккуленты

Самым распространенным материалом для создания живой картины считают мох и суккуленты. Их отличает большое разнообразие оттенков и фактур. Это позволяет смоделировать не только абстрактный орнамент, но и скопировать картины известных художников.

На светлых стенах завораживающе смотрится живой мох. Он активно удаляет неприятные запахи, аммиак, снижает уровень шума. Природные оттенки мха – зеленые, коричневые, серебристые, красноватые, коричневые, даже фиолетовые – делают мох явным фаворитом. Есть несколько идей по его использованию:

•  фитокартина в рамке;
•  полностью заполненная мхом стена;
•  оригинальные рамки для фотографий;
•  геометрические акценты в интерьере (колонны, карнизы, надписи и прочее).

Не менее популярны суккуленты. Из них выкладывают картины на специальном поддоне с грунтом. После укоренения готовая картина размещается на стене. Суккуленты очень неприхотливы. Уход за такой картиной минимален – раз в месяц увлажнять грунт.

Любая идея готова к воплощению

Многие флористические фирмы подхватили модное веяние. Достаточно заглянуть на сайт одной из них, «Этуаль Флора», чтобы увидеть разнообразие предложений. Флористы скрупулезно подбирают элементы, чтобы картины из живых растений стали нестоящим произведением искусства и украсили жилище. Помимо уже готовых картин можно заказать изделие по собственному эскизу, что по душе творческим натурам.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua