03.01 - 20:05

Американские ученые предупредили о новом всемирном потопе


 

Ожидается таяние ледников.

Пыль в воздухе и рост населения приведут планету к потопу, говорят исследователи из Университета штата Юта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Ученые предупредили, что вечные ледники начнут таять и в скором времени затопят Землю. В недавней статье эксперты из Университета штата Юта, США, измерили одновременно количество пыли в воздухе и в снегу, чтобы проанализировать, как отступающие уровни Большого Соленого озера влияют на скорость таяния снега в горах.

Полный вариант статьи был опубликован в журнале Environmental Research Letters. После сбора данных о пыли ученые провели моделирование, чтобы оценить, откуда взялся такой большой процент загрязненных микроорганизмов и куда они «направлялись». По версии экспертов, Большое Соленое озеро является крупнейшим источником пыли, на долю которого приходится около 10 процентов загрязненных частиц.

Маккензи Скайлс, доцент Университета штата Юта и ведущий автор исследования рассказал: «Мы знаем, что с момента заселения Запада количество пыли в воздухе увеличилось. И в то же время, из-за забора воды вверх по течению, уровень озера также снижается, подвергая еще больше пыли». По словам специалистов, озеро, которое является одним из крупнейших водоемов (по площади) в США, продолжает терять прежние объемы.

С 2016 года площадь озера сократилась почти на 50 процентов, достигнув самого низкого уровня в истории. Первые выводы по исследованию, безусловно, могут стать в будущем хорошей основой для старта исследований на вечных ледниках, которые ежегодно грозят Земле потопом.

Если использовать полученные учеными из Юты фактами и моделями есть шанс снизить или предотвратить процессы на планете, уверяют исследователи из Европы. На данный момент сохраняется опасность увеличения уровня воды в мировом океане и изменение среды обитания большинства морских и наземных видов популяций животных.

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua