24.01 - 05:05

Ученые назвали новую дату гибели всего живого на Земле


 

Астероид оставит на поверхности планеты гигантский кратер

К Земле несется астероид Апофис, который имеет 355 метров в диаметре. Астрономы с тревогой смотрят в небо. Обнаружено это небесное тело было в 2004 году. С тех пор астрономы не прекращают наблюдения за ним, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

Название камень из глубин Вселенной получил в честь греческого бога Апофиса, который ассоциировался у древних египтян со злом, разрушениями и тьмой. И это не случайно, так как «божество зла» в ближайшее время пролетит в непосредственной близости от Земли. Об этом предупреждают ученые из Отдела небесной механики в Санкт-Петербурге. Они уже подготовили доклад о приближающемся астероиде.

В документе говорится, что астероид может столкнуться с Землей в ближайшие десятилетия. Скорость его движения составляет 7,43 километра в секунду. Также на стероид влияет гравитация нашей планеты.

Ученые изучили Апофис и пришли к выводу, что он может столкнуться с Землей в 2051 году. В дальнейшем подходы космического объекта к орбите нашей планеты могут сопровождаться возможными столкновениями, количество которых достигнет ста. Наиболее опасные приходятся на период с 2051 года до 2068 года. Если это событие произойдет, то на нашей планете погибнет все живое, так как столкновение можно будет сравнить с огненным апокалипсисом. Астероид оставит на поверхности планеты гигантский кратер с диаметром в несколько километров, а взрывная волна несколько раз обогнет земной шар.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua