24.01 - 20:07

Ученые создали робота из останков динозавра


 

Копию найденных костей воссоздали на 3D-принтере.

Журнал «Nature» опубликовал результаты работы ученых из Германии и Швеции. Так, эксперты смогли сотворить робота на основе древнего скелета существа, которое обитало ещё до динозавров. Робот научился передвигаться так же, как и доисторическое животное, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Останки Orabates pabsti были обнаружены в карьере Бромакер, который находится в Германии. По словам экспертов, создание, скорее всего, относится к первым амниотам – позвоночным с зародышевыми оболочками. Данные животные стали ходить по земле примерно 310 млн лет назад. Возраст найденного скелета составил 290 млн лет.

Для воссоздания походки древнего животного экспертам пришлось изучить передвижение ящериц, а также исследовать окаменелые следы Orabates pabsti.

Детали для сбора робота были напечатаны на 3D-принтере. Они в точности повторяют форму костей создания, правда, в увеличенном масштабе. Ученые в будущем планируют таким же способом воссоздать динозавров.

В ходе работы специалисты выяснили, что древние ящерицы передвигались, скорее, бегом, нежели скольжением по поверхности. Благодаря этому они могли отходить от водоёмов дальше, чем считалось ранее.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua