18.02 - 04:03

Кролик в качестве пасхального подарка: 12 вещей, которые вы можете не знать о кроликах


 

1. Кролики – третьи, после собак и кошек, по числу наиболее часто бросаемых животных в приютах. Примите животное из приюта, не покупайте его на рынке!

2. Они сами распоряжаются своей территорией. Если у вас есть кролик, вы быстро узнаете, что кролики задают тон. Они быстро решают, где они любят есть, спать и пользоваться туалетом.

3. Кролики ведут ночной образ жизни, правильно? Нет! Они сумеречные животные, это означает, что они наиболее активны в сумерках и на рассвете.

4. Кролики нуждаются в специализированных ветеринарах. Ветеринары, которые являются экспертами по кроликам, могут быть дороже, чем обслуживающие кошек и собак ветеринары, а также их труднее найти. Убедитесь, что вы найдете качества ветеринара, который специализируется на зайцеобразных в вашем районе.

5. Кролики склонны скучать. Как и люди, кролики нуждаются в социализации, пространстве, им нужно тренироваться и много игрушек, чтобы развлекаться. Картонной коробкой из под овсянки, набитой сеном, ваш кролик может играть, на радость его сердца.

6. Они не подходят в качестве пасхального подарка. Многие думают, что кролики в меньшей степени нуждаются в заботе, чем собаки или кошки. Тем не менее, каждый владелец кролика, которого я когда-либо встречал, говорил мне, что кролики нуждаются даже в большем внимании и усилиях, чем кошки и собаки. И они могут жить 10 лет или дольше, поэтому убедитесь, что вы готовы к ответственности на всю их жизнь.

7. Кролики мурлыкают, когда они счастливы. Это не то же самое, что мурлыканье кошки. Это звучит, как постукивание зубов или чавканье. Каждый кроличий родитель знает, что это самый сладкий звук.

8. Их ногти и зубы никогда не перестают расти. Как и у людей, ногти кроликов постоянно растут и нуждаются в обработке примерно каждые шесть недель. В отличие от людей, у кроликов и зубы растут постоянно! В связи с этим крайне важно, чтобы ваш кролик получал твердую пищу и деревянные игрушки, чтобы их жевать. Если зубы вашего кролика прекратят работать нормально, он будет голодать. Обязательно следите за предпочтениями вашего кролика. Даже 12 часов, проведенных без еды, может быть смертельно опасным для него.

9. Кролики, бегающие во дворе, находятся в опасности, их могут поранить или убить хищники. Но другие животные - не единственная опасность. Моя соседка потеряла кролика после того, как она позволила ему бегать по траве на газоне. Она не знала, что пестициды были распылены накануне и они отравили ее бедное маленькое животное.

10. Кролики, которые больны, пытаются спрятаться. Кролики, которые боятся, могут отпрыгнуть так резко, что могут пораниться. Вот почему всегда важно обращать пристальное внимание на поведение своего кролика и стараться не спугнуть его.

11. Кролики едят собственный помет. Кролики должны переварить дважды. Жесткие круглые гранулы, которые вы видите, второй раунд ликвидации.

12. Каждый кролик имеет уникальную личность. Люди часто спрашивают меня, похожи ли кролики на кошек или собак. Я говорю - нет! Кролики - уникальные персонажи. Одна вещь, о которой вы должны спросить себя, прежде, чем принести кролика в ваш дом: будет ли ваш кролик ладить с другими животными в доме. Привыкание занимает много времени и энергии. Это может быть опасным - оставить двоих животных вместе, если они еще не знают друг друга.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua