06.03 - 19:03

В одном из городов Франции будут штрафовать владельцев громких собак


 

Лай домашнего любимца сможет влететь его хозяевам в копеечку.

Сейчас многое изменилось в мире к лучшему, в том числе и в отношении к собакам. Тем не менее, недоброжелательность к ним испытывают еще немало людей. И дело даже не в том, что собака по сути друг лишь одному человеку (хозяину), а для остальных – враг, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Многих раздражает, например, их лай. Действительно, есть такие животные, которые могут всю ночь напролет гавкать, не переставая, донимая тем самым соседей. Удивительно, но хозяева таких «шумных» собак отчего-то не обращают на это внимание, демонстрируя невоспитанность и неуважение к окружающим их людям.

А вот мэр небольшого городка Фокса, что находится на севере Франции, выпустил декрет, который предусматривает штраф в размере 68 евро за лай собаки, донимающий окружающих. Наказанию может подвергнуться любой владелец шумного питомца, на которого поступит жалоба от соседей, причем, подчеркнуто в декрете, штраф будет налагаться без всякого разбирательства.

Согласно этому интересному декрету, хозяевам собак запрещено так же оставлять своих питомцев одних в квартирах и домах, поскольку именно это провоцирует животных на беспокойство и лай, а прекратить его в данном случае нет никакой возможности по причине отсутствия владельца дома.

Я ничего не имею против домашних питомцев, объяснил Жан-Пьер Этьен свое решение журналистам, просто человек, решивший заиметь собаку, должен обучить ее вести себя соответственно правилам городского жилья, или ему следует сменить шумное животное на спокойное, например, на кошку.

Впрочем, зоозащитники хотят обжаловать в суде решение мэра. А вы как считаете, кто в данной ситуации прав – глава города или зоозащитники?..

http://hronika.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua