07.04 - 14:12

Люди-рыбы из Индонезии могли унаследовать способности от Атлантов


 

В Юго-Восточной Азии обитает уникальное племя морских цыган, известных как баджо.

Эти люди-рыбы обладают уникальной способностью нырять на глубину до ста метров без всякого снаряжения, причем делают они это на одном дыхании и находятся под водой около 13 минут.

Ученые считают, что это результат эволюционных процессов, которые привели к увеличению их селезенки, так как именно она является ключевым фактором выживания ныряльщика.

Во время погружения частота сокращений сердечной мышцы замедляется, а кровь приливает к жизненно важным органам, при этом происходит сжатие селезенки и выделение кислорода в кровь.

Размеры селезенки баджо действительно поражают. Она в полтора раза больше, чем у соседнего племени салуан, которое живет на суше. Ученые отмечают, что обладателями выдающейся селезенки являются все представители баджо, независимо от того, ныряют ли они.

Баджо с давних времен ходят по морям на своих плавучих домах - «лепа-лепа». Их источником существования стал рыбный промысел, а добычу они вылавливают с помощью копий. На суше их ничего не держит. Временные поселения на берегу океана строятся на сваях и служат хранилищем для запасов.

Есть мнение, что люди-рыбы из Индонезии могли унаследовать способности от Атлантов или Будды. Доказать это предположение пока никому не удалось, потому что об их религии и родине почти ничего неизвестно. Возможно, они не могут указать место, где появились, потому что оно находится на дне океана, если они все же потомки Атлантов, а не мутанты.

Версия выглядит не слишком правдоподобно, потому что тогда логично было бы ожидать, что они унаследовали и технологии могущественных предков, что избавило бы их от лишений. Другое дело, если их прародителем был сам Будда Гаутама. Он имел перепонки между пальцев на ногах, значит и прочие особенности строения организма ему тоже могли быть присущи.

Тогда становится понятно, почему баджо живут одним днем, скитаются и терпят лишения – ради Нирваны, достичь которой можно через укрощение плоти и желаний.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua