22.04 - 15:04

Ориентальная кошка в доме: маленькая богиня


 

Ориенталы были привезены из Таиланда. Первое признание этой породы произошло в Америке в конце семидесятых годов прошлого столетия. С тех пор ареал распространения ориентальных кошек сильно увеличился. И вряд ли можно найти страну, в которой не живут эти милые и ласковые существа.
У ориентальных кошек очень необычная внешность. Скорее всего, они больше других пород напоминают своих собратьев, живущих на воле. Но только по внешнему виду, ведь характер у ориенталов очень мягкий и игривый. Они очень сильно привязаны к хозяину и терпеть не могут одиночества. В детстве котенок ориентальной породы, оставленный надолго, может натворить бед. Например, располосовать шторы, порвать обои, испортить мягкую мебель. С годами характер меняется, кошки и коты становятся более спокойными, хотя могут и пошалить с любимыми игрушками.
Ориентальные кошки подойдут не всем хозяевам. Если вы решите завести себе питомца именно этой породы, будьте готовы тратить на него много времени. Занятым людям категорически не рекомендуется останавливать свой выбор на ориенталах. Кошки очень быстро привязываются к своим хозяевам и начинают доверять им. Знатоки этой породы утверждают, что кошка может даже умереть, если хозяин ее предаст.

Уход за кошками не сложен. Нужно всего лишь раз в неделю вычесывать шерсть, регулярно чистить им зубы и давать витамины. Эта порода не очень подвержена болезням, поэтому содержать их просто. Кормление зависит от выбора хозяина. Ориентальные кошки с удовольствие едят и сухой корм, и пищу со стола.

Из-за своей необычной внешности и характера ориентальные кошки очень быстро становятся любимицами всей семьи. Трудно сохранять равнодушие, когда этот милый зверек забирается на колени и начинает петь свои песни. А ведь именно так и предпочитают проводить свой досуг ориенталы. Если человек находится в доме, кошка постарается быть всегда рядом с ним. Выразительные глаза, блестящая шерстка, длинный красивый хвост, стройные ноги и грациозные движения – все это делает ориенталов маленькими богинями. Это идолы, которым поклоняются все члены семьи. Но в отличие от каменных изваяний, эти кошки всегда отвечают любовью на любовь. Это не дикие животные, которые гуляют сами по себе. Это компаньоны, друзья, любимицы.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua