03.05 - 18:03

Ученые придумали, как защитить Землю от падения астероида


 


Ученые придумали, как защитить Землю от падения астероидаNASA и Европейское космическое агентство собираются для поиска решений по противодействию космическим угрозам

Если вдруг астероид неминуемо будет падать на Землю, существует ли какой-либо экстренный план по противодействию космической катастрофе? Именно этот вопрос NASA, Европейское космическое агентство и Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) в мае будут обсуждать на Конференции по планетарной обороне 2019 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Во время пятидневной конференции NASA и ее партнеры планируют принять участие в симуляции опасности падения астероида, чтобы оценить различные сценарии реагирования в подобных ситуациях.

"Имитация чрезвычайной ситуации обычно используется при планировании противодействию стихийным бедствиям, которая помогает информировать различные органы власти о важных аспектах возможной катастрофы, а также определить проблемы для успешного реагирования в будущем", – говорит NASA.

В специальном упражнении NASA и ее партнеры должны будут отреагировать на "реалистичный, но вымышленный сценарий" под названием PDC 2019. Для симуляции будут отобраны потенциально опасные объекты из таблицы NEO, у которых есть шанс 1 из 100 столкнуться с Землей с ближайшем будущем. Вооружившись всей гипотетической информацией, учение призвано определить, как различные организации и правительства будут справляться с ситуацией по мере ее развития.

 

Ранее NASA уже участвовали в шести подобных учениях, но каждый сценарий отличался. Судя по предыдущему опыту, агентство заметило, что акцент не всегда делается на деталях астероида и его составе, хотя это очень важно, поскольку любая зацепка может в итоге стать роковой как для решения проблемы, так и для ее усугубления.

/hronika

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua