19.05 - 20:01

Ученые раскопали город, которому три тысячи лет


 

Ученые обнаружили в Греции целый город, который сохранился со времен Античности

Сообщается, что археологическая находка была недавно обнаружена на Юге Греции. Местным археологам удалось раскопать древнейший город, который, по мнению ученый, был построен приблизительно три тысячелетия назад, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Politeka

Отмечается. Что были обнаружены остатки поселка, драгоценности и захоронения. Специалисты считают, что они раскопали город под названием Тенея. Предполагается, что первый камень будущего города был заложен, когда закончилась Троянская война. А это примерно XIII-XII вв. до н.э.

Отметим, что исследования местности, где, по предположениям ученых мог находиться античный город, стартовали пять лет назад. Но следы его существования удалось обнаружить только в 2019 году. Ученые сделали вывод, что граждане Тенеи было довольно обеспеченными людьми, так как во время раскопок было найдено множество ювелирных изделий, редких монет, мраморные полы и остальных дорогих вещей. Причиной этому послужило местоположение города, а именно пересечение торговых путей. Подобные находки несут большую культурную ценность, ведь дают возможность более подробно изучить образ жизни и быт древних цивилизаций.

hronika.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua