22.05 - 19:07

Что делать, когда кошка требует жениха


 

Что делать, когда кошка требует жениха
Ваша любимая кошечка подросла и стала настоящей красавицей. Магический взгляд, шикарная шерсть, грация пантеры и … дикие вопли день и ночь. Все очень просто – кошка хочет замуж, с инстинктами не поспоришь. Что делать хозяевам домашнего животного в такой ситуации?
Самый простой способ – выдать вашу любимицу замуж в прямом смысле слова. Женихов для кошечки найти не сложно, и проблема не в этом. Все дело в том, что через два месяца у вас в семье появятся маленькие котята, которых вы должны будете пристроить в хорошие руки. А спустя полгода, пушистая красавица снова начнет страдать и проситься на улицу в поисках жениха. Не очень-то подходит для тех, кто не собирается заниматься разведением кошек.

Некоторые хозяева предпочитают просто-напросто переждать сложные периоды. Бывает, что пары лет хватает, чтобы природные инстинкты поутихли. Этот способ не слишком эффективен, а благополучный эффект маловероятен.

Очень действенно применение лекарственных средств. Специальные таблетки снимают напряжение животного, оно становится спокойным и не досаждает по ночам стонами и мяуканьем. Недостатком таких методов является появление осложнений и патологий репродуктивных органов питомца.

Самым безопасным способом является стерилизация кошки. Под наркозом ветеринарный врач проведет полостную операцию по удалению матки и яичников. После вмешательства, когда кошечка отойдет от наркоза, за ней потребуется особый уход. Животное может испытывать некоторые проблемы с приемом пищи, с посещением туалета, передвижением. Надо наблюдать, чтобы послеоперационная повязка была на месте и не срывалась кошкой. Как и человеку, домашнему любимцу в такой период требуется любовь и внимание.

Тем не менее, через 7-10 дней все придет в норму. Мурка останется веселой и игривой, а сексуальных проблем больше испытывать не будет. Некоторые хозяева отмечают, что после стерилизации животные становятся более ласковыми, привязчивыми и спокойными.

Какой метод выбрать, решает хозяин. Он в ответе за своего четвероногого друга и должен сделать его жизнь максимально комфортной. Как, впрочем и свою.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua