22.05 - 22:06

Фуксия из черенка


 

Фуксия из черенка
Фуксия – растение довольно редкое, ее не часто продают в цветочных магазинах. Можно приобрести его по почте (в этом случае вам пришлют черенок) или попросить у знакомых, обладающих этим чудесным цветком. Это самый простой и легкий способ размножения этого великолепного растения.
Итак, у вас появились черенки фуксии. Срежьте побег под углом чистым и острым ножом и посадите в небольшие горшки с плодородной и рыхлой почвосмесью, приготовив грунт из равных частей торфа, песка и листового перегноя. Горшки с черенками поместите в импровизированную тепличку из целлофанового пакета, хотя порой они хорошо укореняются и без нее.

Еще один хороший способ укоренить черенки – поместить их в торфяную таблетку, предварительно размочив ее в воде, а через некоторое время посадить их в горшок на постоянное место.

Черенковать и укоренять растение лучше весной, во время его активного роста, за лето он нарастит хорошую лиственную массу. Чтобы сформировать кустик, макушку черенка прищипните. Затем прищипывайте концы образовавшихся боковых побегов после каждой третьей парой листиков. Таким образом, через несколько месяцев вы получите симпатичный и компактный куст.

Осенью растение прекращает свой рост, и ему необходимо предоставить покой. Для этого сократите полив и поместите его в прохладное место с температурой не более десяти градусов выше нуля.

С началом весны пересадите растение в больший контейнер, а как только побеги пойдут в рост и появятся свежие листочки, фуксию можно будет снова черенковать, и получить много новых растений. Однако следует учесть, что можно черенковать лишь здоровый и крепкий цветок.

После обрезки поставьте фуксию на подоконник ближе к свету. Но подальше от прямых солнечных лучей. Можно также немного притенить его при помощи занавески или листа бумаги. Поливайте цветок по мере высыхания верхнего слоя земли в горшке, но не позволяйте воде застаиваться. Регулярно подкармливайте фуксию удобрением для красивоцветущих растений. Делать это следует после полива. Кроме того, растение благодарно отзывается на опрыскивание теплой водой.

Фуксия не любит, когда ее переставляют с места на место. Найдите подходящее место для этого растения в доме, и она отблагодарит вас обильным и невероятно красивым продолжительным цветением.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua