22.05 - 04:47

Учёные раскрыли тайну Бермудского треугольника


 

Острова входят в группу коралловых вулканического происхождения и расположены на северо-западной части Атлантического океана.

Учёные давно убедились в том, что Бермудские острова возникли благодаря нестандартным вулканам с крайне высокой активностью. Ранее этот механизм вулканизма не рассматривался специалистами.

Но современные предположения дают понять то, что это может быть напрямую связанно с формированием и других вулканических архипелагов, находящихся в Мировом океане.

Учеными был проанализирован керн высотой восемьсот метров, полученный на Бермудах в начале семидесятого года прошлого века. Экспертиза показала, что минеральный состав не характерен для вулкана. Он содержал изотоп, свинец, а также примесь других тяжёлых металлов.

Учёными было установлено, возникновение Атлантического океана произошло около 175 миллионов лет назад в результате распада суперконтинента Пангеи, который ранее объединял практически всю сушу планеты.

Благодаря расколу появилась Африка, Европа, Атлантика и Америка, образовав между собой океан. После следовало то, что обломки плит были погружены под мантию земли на глубину 600 километров. Но позднее, некоторые из кусков поднялись, образовав собой Бермудские острова.

При поднятии полурасплавленных обломков на поверхность происходил контакт с водой и перемешивание друг с другом. Учёные уверены, что Бермудские, а также и другие вулканические острова произошли именно таким способом.

Не исключается, что это имеет отношение и к загадочным пропажам различных судов и самолётов в районе треугольника.

Некоторые эксперты считают, что Бермудский вулкан является истинной причиной взрывов, произошедших в воздухе, при которых порывы ветра достигают до 170 миль в час.

Пролетающие мимо самолеты попросту сбрасывает, а при падении судно ударяется о поверхность океана, вызывая собой мощнейший шторм и «волны-убийцы» размером в сто фунт, которые молниеносно губит корабли.

Но многие учёные придерживаются мнения о том, что в Бермудском треугольнике, который является частью островов, пропажи кораблей происходят не чаще, чем в других областях Мирового океана.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua