23.05 - 12:25

Виды фильтров для авто


 

Автомобильные фильтры – устройства, которые предотвращают попадание вредных веществ в мотор и салон машины. Эти приспособления представлены такими разновидностями:

• Масляные;

• Топливные;

• Воздушные;

• Салонные.

Элементы позволяют увеличить ресурс мотора, продлить срок службы деталей и систем авто за счет защиты от попадания абразивных частиц и грязи.

 

Топливные и масляные фильтры

Масляные фильтры позволяют очистить моторное или трансмиссионное масло от пыли, агрессивных соединений или сажи. Тип элемента подбирают в соответствии с типом мотора, его характеристиками, условиями эксплуатации авто.

Барьерные средства включают специальный пористый материал, который создает препятствие потому масла и выделяет из него вредные компоненты. Энергетические создают вихревое магнитное поле, отделяющее загрязнители.

Топливные фильтры внедряют для очистки бензина от примесей. Элементы позволяют продлить ресурс работы карбюраторной или инжекторной систем и отделяют из горючего следующие компоненты:

• Воду;

• Твердые частицы;

• Парафин;

• Органические вещества.

Выбрать подходящий фильтр можно на специализированном сайте sovaauto.com.ua/.

 

Что такое воздушные и салонные фильтры?

Воздушные фильтры служат еще одной защитой двигателя и включают несколько степеней очистки. Первая помогает задержать частицы пыли диаметром до 0,5 мм и осуществляется при помощи специальной решетки. Для второй используют специальную бумагу, улавливающую самые мелкие частицы.

Воздушный фильтр подлежит замене с периодичностью, которая указана его производителем. Применение изношенного элемента может вызвать поломку мотора.

Фильтр обязательно меняют, если он забит или появились такие признаки:

• Снижается тяга машины;

• Мотор плохо запускается;

• Транспортное средство расходует больше топливной смеси.

Замену фильтра выполняют каждые 60 тысяч км пробега.

Очистка воздуха, попадающего в салон, понадобится при частой езде по пыльным городским улицам и трассам. Фильтры слона устанавливают под капотом или в зоне сидения пассажира, под передней панелью. Очистители бывают противопылевыми и угольными. Первые фильтры чистят воздух от пыли, сажи, пыльцы растений и других аллергенов, угольные устраняют все вредные соединения, кроме угарного газа.

Оба элемента оказывают трехступенчатое действие, которое включает: отсеивание крупных частиц, антивирусную и электростатическую обработку. Очистители меняют раз в год или после 50 км пробега. Также на необходимость замены указывает повышенное запотевание стекол и появление в салоне стойкого запаха, который не связан с внешними источниками.

Фильтры подбирают, исходя из марки и типа автомобиля. В каталоге интернет-магазина представлена продукция известных брендов. Очистители отличаются между собой по стоимости и параметрам.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua