30.05 - 04:04

В Коста-Рике показали редкий метеорит из глины


 

Упавший с неба камень пробил крышу дома.

В конце апреля в Коста-Рике упал уникальный метеорит. Им оказался космический обломок который весил чуть менее одного килограмма. На него обратили внимание местные жители, которые пожаловались, что странный камень с неба пробил крышу их столовой, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на PolitekA.

Небесное тело является углеродистым хондритом, то есть оно более чем на 80% состоит из глины.

Ученые считают, что он представляет из себя уникальный «транспортный контейнер», который принес на нашу планету из глубин космоса новые диковинки.

Специалисты уже провели расчеты и заявили, что когда «пришелец из космоса» вошел в земную атмосферу. То весил несколько тонн, а размером был с обычную стиральную машинку.

Плотные слои атмосферы разрушили многотонного гиганта и он развалился на фрагменты, один из которых по счастливой случайности и попал в руки ученых.

Считается, что на землю хондриты падают очень редко, поэтому эксперты буквально за ними «гоняются», поскольку их глиняная структура служит отличным накопителем различных частиц, образований и даже следов жизни.

hronika

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua