10.06 - 05:02

«Танцующий лес» – феномен в Калининграде


 

«Танцующий лес» – поистине уникальное место в Калининградской области, в национальном парке Куршской косы.
С целью объяснить этот феномен природы учёные выдвигают различные гипотезы: экологические, генетические факторы, воздействие вирусов или вредителей, особая космическая энергия данной местности.

Энергетика здесь действительно далека от обычной. Гуляя по этому лесу, вас может посетить чувство, будто вы находитесь в мире духов. Настолько сильная энергетика присуща этому месту.

Сотрудники национального парка не верят в его сверхъестественность, они видят причину в геомагнитном поле местности. Аналогичное явление в Дании – The Troll Forest – так же располагается на берегу Балтийского моря. Никто так и не смог объяснить природу этого феномена.

Сосны «Танцующего леса» согнуты в странных позах, словно они танцуют. Стволы деревьев скручены в кольца. Существует поверье, что если человек загадает желание и пройдёт через кольцо, то загаданное обязательно сбудется.
По одной из легенд, этот лес – граница слияния положительной и отрицательной энергии, и если вы пройдете через кольцо с правой стороны, то жизнь будет продлена на один год.

Так же существует легенда о том, что в этих местах охотился прусский князь Барти. В погоне за оленем, он услышал красивую мелодию. Идя на звук, князь увидел молодую девушку, играющую на лире. Эта девушка была христианкой. Князь попросил её руки и сердца, но она сказала, что выйдет замуж лишь за человека своей веры. Барти согласился принять христианскую религию, если только девушка сможет доказать могущество своего Бога, который сильнее деревьев вокруг. Девушка начала играть музыку, птицы замолкли, а деревья начали танцевать. Принц снял браслет со своей руки и отдал его невесте.

В действительности, часть леса была посажена в 1961 году. С 2009 года доступ к «Танцующему лесу» открыт, но деревья защищены оградой.

vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua