21.07 - 14:06

Мини-пиг, шиншилла или карликовый кролик: кого выбрать?


 

К кошкам, собачкам, хомячкам и морским свинкам в домах все уже давно привыкли. Поэтому некоторым любительницам оригинальности хочется завести каких-нибудь необычных зверьков. В последнее время стало модно содержать в квартирах мини-свинок, карликовых кроликов и шиншилл. Какого именно забавного питомца выбрать?
Мини-пиги – это обычные хрюшки, только очень маленькие. Их вывели в 50-е года прошлого века немецкие ученые – для опытов по пересадке человеку органов свиньи. Но эксперименты оказались неудачными, зато свинки неожиданно стали очень популярными домашними питомцами.

Нельзя сказать, что мини-хрюшки очень уж малы. Некоторые из них достигают веса 120 килограммов. Но настоящая большая свинья может весить около полутоны! Поэтому если и содержать поросят в доме, то только карликовых. Правда, уход за ними довольно сложен.

Мини-пиг – очень смышленое, забавное, ласковое существо. Но свинка весьма энергична и непоседлива, любит пробовать все на вкус. Поэтому будьте готовы к тому, что питомец нанесет урон не только вашей обуви, не убранной своевременно в дальний шкафчик, но и линолеуму или гипсокартоновым перегородкам.

Кормить мини-свинок лучше всего кашами, овощами, молочными продуктами и фруктами. Приучить пигов ходить в лоток вряд ли возможно, поэтому придется свинок регулярно выгуливать. Еще они имеют специфический запах и сильно шумят. Но разве такие мелочи остановят истинных любителей экзотики?

Шиншилла – очень красивый пушной зверек. У нее великолепный мех и очаровательные печальные глаза. Увидев такое существо, трудно устоять и не завести его. К счастью, хотя зверек и родом из Южной Америки, в нашем климате уживается неплохо и довольно неприхотлив.

Шиншилла – ночное животное, будьте готовы не тревожить своего питомца днем, когда он спит. Кормят шиншилл специальным кормом. Который продается в зоомагазинах, а также сеном, травой и фруктами. Зверек плохо переносит жару, при температуре 25 градусов может получить тепловой удар. Для питомца необходимо подготовить специальный песок, в котором шиншилла будет купаться. Еще ей нужна постоянная физическая нагрузка. Поэтому надо купить в зоомагазине колесо.

Карликовый кролик – довольно простой в содержании питомец. Он веселый и общительный, его нельзя держать в клетке, надо отпускать бегать по квартире, как кошку. Мини-кролик – типичный грызун, поэтому он будет постоянно грызть все подряд. Зато этот зверек очень сообразителен и ласков, его даже можно приучить ходить в туалет в лоток.

Кормят кроликов специальным кормом и травой, сеном, любой растительной пищей. Их можно выгуливать на улице на специальной шлейке. Но брать этих существ за уши ни в коем случае нельзя, да и вообще, быть на руках они не любят.

Решать, какого именно питомца завести, в любом случае, вам. Руководствуйтесь собственными склонностями и здравым смыслом. Еще раз хорошенько подумайте: может, лучше принести в квартиру обычного котенка?

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua