20.07 - 06:04

Поливаем растения в отпуске


 

Отправляясь в отпуск, любители цветов сталкиваются с проблемой их полива. Они могут поручить им уйти за растениями. Поэтому приходится искать ответ на вопрос, как поливать растения в отпуске.
Если у вас есть все, что нужно, чтобы уехать. Даже при высокой температуре окружающей среды они очень любят воду. Растения этого семейства в жаркую погоду требуют частого полива.

Существуют несколько способов организовать полив растений во время отпуска.

Первый способ сохранить влажность земли заключается в постановке горшков с цветами в емкость с мокрым керамзитом. Для этого земля в горшках заливается водой. Из горки без блюдца ставятся в поддон. Вода будет постепенно испаряться из Керамзита. Более простой вариант - сразу доставить горло без блюда в поддон с водой. В этом случае существует риск переизбытки владельца.

Также можно организовать полив растений в отпуске, используя капроновые шнурки и большую емкость с водой. Емкость, качество которой вполне подойдет, полиэтиленовые канистры с водой, ставится на возвышение. Вокруг нее расставляются горшки. Второй конец погружается в канистру. Такая система автополива успешно работает на протяжении 10 дней. Вода по капелькам и горки. Вместо шнурков можно использовать фитили, скрученные из бинтов или полосок ткани. Механизм, который позволяет регулировать напорные поступления воды.

Все растения желательно опробовать заранее. Только так можно увидеть, что у нас есть все, что нужно.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua