05.08 - 11:06

Магнитные бури в августе 2019 года: прогноз по датам


 

Первые два месяца лета были относительно стабильными в плане магнитных бурь, так что метеозависимые люди имели возможность хоть немного отдохнуть. Август будет не таким радужным. Ожидается несколько довольно сильных и продолжительных магнитных бурь в августе 2019. Подробнее о том, когда ожидать магнитные бури в Украине на август и как их пережить с минимальным ущербом для здоровья, читай дальше.

График магнитных бурь на июль 2019 года
Метеорологи отмечают, что вспышки на Солнце, которые приводят к возникновению колебаний магнитного поля нашей планеты, могут навредить самочувствию и здоровью не только тех, кто особенно чувствителен к изменениям геомагнитной обстановки. Согласно медикам, неблагоприятные дни заметно ухудшают общее самочувствие, повышают раздражительность и снижают работоспособность даже здоровой части населения Земли. А потому график магнитных бурь в августе стоит знать каждому.

Первая магнитная буря ожидается уже в начале месяца - 2 и 3 августа. К счастью, это будет не продолжительное и не интенсивное колебание. Важно в этот период отказаться от тяжелых физически и эмоционально дел. Людям с болезнями сердца и тем, кто страдает от метеочувствительности также важно позаботиться о своем здоровье. Помни, что жара в комбинации с колебаниями магнитного поля может нанести сильный удар по твоему организму.

До середины августа будет довольно стабильный период, что даст передышку метеочувствительным людям. 16 и 17 числа ожидается самая сильная магнитная буря этого месяца. Такое природное явление может быть опасно для каждого человека. Есть вероятность того, что твое настроение сильно изменится в худшую сторону. Не планируй никаких важных переговоров на эти даты во избежание конфликтов.

18-20 августа будет последняя магнитная буря. Ожидается, что сила колебания будет средней. Ученые говорят, что в такие дни и здоровые, и метеочувствительные люди могут ощущать общую слабость организма, усталость, а также чувствовать повышенную эмоциональную возбудимость.

Как улучшить самочувствие во время магнитных бурь
Медики настоятельно рекомендуют в периоды повышенной активности Солнца отказаться от вредных привычек, а также ограничиться легкими физическими нагрузками. Постарайся:

правильно питаться - добавь в рацион больше растительной пищи, откажись от жареного и жирного;
соблюдать питьевой режим - норма потребления жидкости у каждого человека своя, но летом, когда на улице сильно жарко ее нужно увеличить на 300-500 мл;
соблюдать оптимальный режим сна - это поможет наладить циркадные ритмы и переносить магнитные бури с минимальными изменениями в состоянии здоровья и настроения;
чаще гулять на свежем воздухе - так как от интенсивных тренировок стоит отказаться в период геомагнитных возмущений, замени их ходьбой. Это поможет улучшить самочувствие и сожжет дополнительные калории.
Если ты относишься к тем 10% людей, которые особенно чувствительны к магнитным колебаниям, обязательно носи с собой все необходимые лекарства и воду.

 

cosmo.com

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua