10.08 - 22:05

Прохладные места на планете, которые стоит посетить в августе.


 

Идеальные места для тех, кто хочет спастись от жары.

Если ты собираешься в отпуск и подыскиваешь место на карте, не затронутое аномальной жарой, мы сделали для тебя отличную подборку живописных и прохладных уголков Земли, куда можно отправиться прямо сейчас, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Лофотенские острова, Норвегия
Температура сейчас: +13 — +15

Где отдохнуть от жары в августе
Лофотенские острова расположены в водах Норвежского моря, за Полярным кругом. Сюда нужно ехать тем, кто обожает дикую природу: рыбалка, конные прогулки, снорклинг, рафтинг… Тут обязательно нужно попробовать сушеную треску и посетить Музей викингов «Лофотр». А еще тут просто нечеловечески красиво. Добраться от островов можно на поезде из Стокгольма, на пароме из Будё, Свольвэра или Вэрёй или на общественном транспорте. Кстати, учти, что в Норвегии есть места и попрохладнее.

Рейкьявик, Исландия
Температура сейчас: +12 — +16

Где отдохнуть от жары в августе
Отправляясь в Рейкьявик, ты просто обязана побывать в Голубой лагуне — геотермальном источнике на полуострове Рейкьянес. Вода озера меняет цвет от белого, как молоко, до небесно-голубого. Но, разумеется, это далеко не все развлечения, которые может предложить тебе Исландия. Сказочные водопады южного берега, Черный пляж и знаменитый маршрут «Золотое кольцо» — это обязательный набор туриста. А еще там ты можешь полюбоваться на косаток и навестить долину гейзеров. И даже, если не боишься, спуститься в жерло вулкана! Такой экскурсии нет больше нигде в мире.

Эдинбург, Шотландия
Температура сейчас: +15 — +19

Где отдохнуть от жары в августе
Но если ты больше любишь замки и таинственные истории, то тебе сюда, в Эдинбург. Приготовься к мужчинам в килтах, крепкому элю, узким улочкам и пронизывающему ветру. В Эдинбурге прекрасные экскурсии — особенно хороши те, где тебе расскажут про охоту на ведьм. Это, можно сказать, их национальная гордость.

Марстранд, Швеция
Температура сейчас: +18 — +20

Где отдохнуть от жары в августе
Марстранд — город в Швеции в коммуне Кунгэльв лена Вестра-Гёталанд. Население города — внимание! — 1432 человека, так что никаких тебе толп туристов. Хотя туристический сектор в городе развит как раз неплохо. Он, как и всё в Швеции, очень старый — возник еще в XVIII веке. Красивые улочки, живописные дома и много-много яхт. Тут можно и понежиться на пляже, и просто прогуляться в тишине. Хотя надолго тут оставаться, пожалуй, скучновато.

Читайте также: Красивые виды улиц и достопримечательностей Барселоны. Фото

Буэнос-Айрес, Аргентина
Температура сейчас: +14 — +18

Где отдохнуть от жары в августе
Мекка для танго-танцоров, которые нежно называют этот город «байрос». Но даже если ты не танцуешь, тебе обязательно понравится тут. Вкусная еда, яркие улочки, песни и неповторимый аргентинский колорит. А когда устанешь от многоцветия, можешь отправиться в один из национальных парков Аргентины и полюбоваться на природу.

hronika.i

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua