09.09 - 18:57

В Японии из-за тайфуна "Факсай" отменили более 100 авиарейсов


 

В Японии в связи с приближением тайфуна "Факсай" авиакомпании отменили 103 рейса. Об этом сообщает национальная телерадиокомпания NHK.

Железнодорожные компании призывают проверить последнюю информацию, так как поезда могут быть отменены или задержаны в понедельник 9 сентября, в зависимости от маршрута, по которому идет тайфун. В районе Большого Токио уже отменены все поезда до 8 часов утра по местному времени в понедельник.

Метеорологическое управление Японии сообщает, что Тайфун "Факсай", как ожидается, подойдет очень близко к региону Канто, включая Токио, и префектуре Сидзуока к полудню понедельника.

В полдень воскресенья он находился над водами в 130 км к юго-западу от острова Хатидзё в группе островов Идзу. Тайфун продвигается на северо-запад со скоростью 30 км в час.

Давление в центре тайфуна составляет 960 гектопаскалей, скорость ветра равна 144 км в час, а при порывах достигает 216 км в час.

В радиусе 90 км от центра тайфуна скорость ветра превышает 90 км в час.

Авиалинии уже отменили сотни рейсов. Также на Тайване прогнозируют оползни, затопления и высокие волны на побережье.Все мероприятия связаны с тайфуном Баилу, который пройдет по территории Тайваня в выходные."Ожидается, что тропический шторм Баилу наберет силы и скорости во время своего приближения к Тайваню, возможно, достигнув силы урагана, при постоянном ветре более 30 м/с. (108 км/час.) и при порывах - свыше 45 м/с. (162 км/час.)", - говорится в сообщении метеорологов. Тайфун Баилу, классифицирован тайваньским метеорологическим центром, как относительно слабый, однако в субботу уже вызвал на юге Тайваня оползни. Скорость ветра достигала 137 километров в час. Без электричества остались около 30 тысяч домов, а в отдельных местностях произошли наводнения. Сообщается, что на этих выходных тайфун, пройдя через южную часть Тайваня, ударит по китайской провинции Фуцзянь.

Источник: https://comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua