16.09 - 13:23

Крысы оказались способны к групповым играм ради удовольствия


 

Крысы оказались способны к групповым играм ради удовольствияНемецкие ученые выяснили, что крысы могут играть в групповые игры и получать от этого удовольствие.

Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Нейробиологи смогли научить играть в прятки шесть крыс в возрасте от 5 до 23 недель.

Сначала грызуны изучили в комнату с разными коробками и перегородками, после чего их поместили в специальный контейнер. Исследователь прятался от них в одном из укрытий. Затем крысу выпускали из контейнера. Она должна была найти спрятавшегося человека.

Эксперты также менялись с подопытными ролями: давали зверьку спрятаться, после чего его начинал искать уже исследователь. Правила игры животные усвоили за две недели и стали с удовольствием играть в прятки.

Сначала грызунов мотивировали вкусной едой. Однако крысы продолжили играть даже, когда их перестали баловать лакомствами. Все это время нейробиологи наблюдали за процессами, происходящими у них в голове.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua