24.02 - 12:28

На острове Бали археологи нашли клад времен Древнего Рима


 

Во время археологических раскопок на острове Бали в Индонезии обнаружен относящийся ко временам Древнего Рима клад, состоящий из монет и украшений. Результаты исследования опубликованы в научном издании Antiquity.

Житель деревни Пангкунг Парук обнаружил на собственном участке имеющий овальную форму каменный саркофаг, о чем уведомил представителей власти. Археологические раскопки проводились под руководством представителей Балийского института археологии.

Эксперты обнаружили на этом месте четыре саркофага, скрывавших ритуальные предметы, включая монеты и украшения. Захоронение стало беспрецедентным, поскольку за прошедшие годы оно принесло массу различных артефактов.

Внушительная коллекция денег и украшений указывает на то, что здесь в древности пролегал торговый путь, связывающий Рим со странами Азии.

Наиболее явного внимания исследователей удостоились десятки позолоченных бусин, созданных в Египте в I-IV столетиях н.э. Тогда указанные территории оставались под управлением Рима. Предполагается, что этот товар изначально доставили в порт Индии, а затем – в дельту Ганга.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua