24.04 - 18:08

Как правильно дарить подарки


 

Дорогие читательницы  блога, сегодняшняя статья о том, как дарить подарки, что выбрать в качестве подарка? Каждый раз, когда мы собираемся в гости, на свадьбу или просто выбираем подарок родным и близким людям, возникает вопрос «Что подарить?». Лично для меня это процесс творческий, я выбираю подарки заранее и всегда с большим удовольствием, особенно если речь идет о близких, родных людях, друзьях, о людях, чьи вкусы и предпочтения мне известны.

При выборе подарка необходимо учитывать образ жизни, характер и вкус того, кому он предназначен. Для близких родственников допустимо в качестве подарка дарить личные вещи. Опять же, можно заранее поинтересоваться у друзей и родных, что они хотели бы получить в подарок.

Ну, а если речь идет о коллегах по работе или руководстве? Здесь следует выбирать подарок в соответствии со статусом взаимоотношений. Есть универсальные подарки: цветы, книги, изделия из стекла и керамики, кожи и серебра.

С учетом интересов именинника можно выбрать какие-нибудь гаджеты, СD или аксессуары для компьютера. Цена зависит и от возможности дарителя, и от статуса получающего подарок.

Очень дорогие подарки не дарят людям, которые не смогут ответить столь же ценным презентом, дабы не поставить их в неловкое положение.

Другая крайность, пустяковый сувенир, скорее обидит получателя, нежели порадует.

Хорошо если у виновника торжества есть хобби, тогда даже недорогой подарок несет в себе символический и практический смысл и будет воспринят с радостью.

Кстати, мужчине не принято дарить сладости, даже если он к ним не равнодушен. Лучше остановить свой выбор на хорошей ручке, записной книжке, элементе декора машины, хорошем спиртном. Подарок должен нести  в себе элемент мужественности  .

Но ведь и с нами, женщинами, не легче  . Например, малознакомым женщинам не следует дарить элементы косметики, личной гигиены, парфюм, одежду, украшения – есть большой риск ошибиться.

Нижнее белье позволительно дарить только близким родственницам и подругам. Для коллег, знакомых подойдут цветы, любимое лакомство, книги. Для более близких приятельниц можно выбрать в качестве подарка шарф, украшение, предмет интерьера.

Напитки, конфеты и другие сладости считаются индивидуальным подарком и на общий стол не выставляются. Сладости и напитки, которые принесены для празднования общей компанией, соответственно появляются  на столе. Если вы идете на дружескую вечеринку, то правила этикета предлагают взять с собой коробку конфет, торт или вино.

 А теперь собственно, ответ на вопрос: «Как дарить подарки?» или «Как правильно преподнести подарок?»:

• не оставляйте чек в коробке с подарком (ценник на самом подарке тоже не принято оставлять). При гарантийном сроке службы чек сохраняйте у себя;

• полиэтиленовый пакет, даже если на нем логотип фирмы, не является поздравительной упаковкой;

• цветы освобождают от бумаги, исключение составляет оригинальная букетная композиция с оформлением;

• если цветы дарит пара, то преподносит их мужчина;

• цветы для мужчины-юбиляра принято вручать хозяйке дома;

• упаковка и оформление – важный и необходимый элемент подарка.

А в заключение, несколько слов о том, как положено принимать подарки:
• принимая подарок, желательно развернуть его в присутствии подарившего. Само собой, разумеющееся, что все подарки, даже не очень желанные, достойны благодарности и похвалы;

• если гостей очень много или прием проходит в банкетном зале, то подарки допускается открыть позже, но в этом случае необходимо поблагодарить в устной или письменной форме в ближайшие дни;

• принесенные цветы необходимо поставить в воду, причем разные букеты в разные вазы.

Дорогие друзья, относитесь к вопросам «как дарить?», «что дарить?» творчески, с душой, тогда и подарок, не зависимо от его цены, принесет настоящую радость! Если у вас есть интересные идеи или рассказы о том, как дарить подарки, делитесь с нами в комментариях!

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua