15.06 - 19:28

Доказано, что память мужчин хуже, чем у женщин


 

Для многих из женщин, особенно живущих в браке, эта новость уже давным-давно не является секретом. Ведь вопрос «Где мои носки, документы, ключи и т.д.» стал уже привычным.




Норвежские ученые решили доказать гипотезу большей потери памяти мужчинами с помощью научных исследований. В исследовании выявили желание участвовать около пятидесяти тысяч респондентов.

Каждого обследовали на предмет общего состояния, а также параллельно исследуемому предлагалось провести свою собственную, субъективную оценку состояния здоровья. В результате было найдено 222 человека с симптомами старческого слабоумия (в научной литературе — возрастная деменция).

Как оказалось, 89,7 % мужчин плохо помнит имена, в то же время женщин с плохой памятью на имена только 86,5 %. Проблемы с датами имеют 79,4% мужчин и 64,7 % женщин.

Последние новости медицины показывают, что объяснение полученных данных лежит в плоскости образа жизни большинства мужчин и женщин. Как известно многим, мужчины в своем большинстве уделяют очень мало внимания своему здоровью.

Как следствие гиподинамия, избыточный вес, повышенное артериальное давление, различные заболевания в сердечно-сосудистой системе. Если включить дополнительные факторы риска — табакокурение и употребление спиртных напитков, то станет совершенно очевидно, что неполадки в работе аппарата памяти будут именно у мужчин.

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua