27.07 - 14:48

ТОП 5 особенностей переходного возраста


 

 Как правильно распознать и пережить вместе с ребенком период превращения его из ребенка во взрослого юношу или девушку

Мы даже представить себе не можем, сколько общего у нас и наших детей, у нас и наших родителей. Проблемы поколений не меняются вот уже несколько веков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Для поколения родителей поколение детей всегда будут слишком своенравным, бунтарским и легкомысленным. Поколение бабушек еще ни один десяток лет будет вздыхать «вот в наше время все было по-другому, в наше время такого ужаса и разбоя не было». Такой же вечной осталась проблема переходного возраста. Что же это такой за возраст и как его пережить детям и родителям?

Факт №1

Переходный возраст – это всплеск гормон, эмоций и чувств. Подросток с одной стороны еще ребенок, но с другой стороны он уже взрослый человек. Его жизнь меняется быстрее времен года. Он теряется и не может определить в каких ситуациях он должен вести себя как ребенок, а в каких как взрослый.

Факт №2

В этот непростой период человеку как никогда требуется поддержка и любовь близких людей. Подростки часто неуравновешенны, их жизненные ценности и принципы меняются день ото дня. Человек испытывает комплексы, боится быть не таким как все и в то же время хочет выделяться из толпы. Иногда чтобы стать лучшим или оправдать надежды товарищей, подросток совершает много ошибок.

Факт №3

Для подростка слово нет и нельзя – это красный флаг. В возрасте 14-17 лет человеку кажется, что весь мир у его ног. Противоположная позиция– весь мир настроен против него одного. Такой спектр эмоций и страхов выливается в странное и эксцентричное поведение. В этот период лучшее лекарство для тинейджера – это интересное хобби и хорошая компания друзей. Не секрет, что все вредные привычки подросток впервые пробует «из рук» так называемых друзей. Если ребенок уже попал в нехорошую компанию, то его нужно всеми силами вытаскивать из этого круга и заполнять его свободное время более безопасными и интересными увлечениями.

Факт №4

Именно в возрасте 12-15 лет появляется осознанный интерес к противоположному полу. Из-за несоответствия идеалу или невзаимной любви, многие молодые люди и девушки страдают от комплексов и неуверенности в себе. Тинейдждеры очень болезненно и остро воспринимают критику в свой адрес, и малейшее замечание может надолго выбить их из колеи.

Факт №5

Детский бунт. Ваш ребенок требует свободы, он пытается выйти из-под вашего крыла и пуститься в свободное плавание. Внимательно относитесь ко всем доводам и пожеланиям вашего ребенка. Разговаривайте с ним на равных. Раз он претендует на роль взрослого пусть научиться отвечать за свои поступки и поймет, что у каждого есть не только права, но и обязанности.

Самое важное для родителей в этот период – это не решать за ребенка все его проблемы и не создавать ему «золотую клетку», а постараться сформировать у подростка правильные взгляды и ценности. Человек, даже в 15 лет должен научиться самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Спустя несколько лет, ваш ребенок обязательно скажет вам спасибо!

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua