28.07 - 12:28

Уровень образованности влияет на продолжительность жизни


 

Американские исследователи в процессе поисков факторов, которые влияют на продолжительность жизни, особое внимание уделили уровню образованности. Многолетние исследования показали, что женщины, получившие образование, живут дольше в отличие от тех, которые не закончили школу или обходились минимальным образованием. Ученые подчеркивают, что эти интересные выводы к мужчинам не имеют никакого отношения.

Так, в исследовании принимали участие около 46 тысяч женщин. Их возраст составил 45-84 года. Добровольцев разделили на две группы – в первую вошли те, кто не окончил даже школу, во вторую попали женщины с оконченным средним, специальным или высшим образованием.

На протяжении 1997-2001 годов из представительниц первой группы умерли 37% добровольцев. С 2002 по 2006 году – скончались 66% участниц.

Отметим, ученые также отметили, что к негативным факторам, которые сокращают годы жизни, относится курение и безработица.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua