28.07 - 17:08

Секреты общения с мужчиной


 

Джон Грэй – известный американский психолог. Его книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» – это произведение, выходящее уже несколько лет огромными тиражами по всему миру. Оно посвящено его успешному браку. О том, что мужчины с Марса, многие догадывались и раньше, а сейчас лишь представился шанс лишний раз в этом убедиться.

За холодную осень и долгую зиму вы оба очень устали. Если вы живете отдельно, весна – это хороший повод чаще выбираться на прогулки, дарить цветы, гулять допоздна. К сожалению, это не работает в случае совместного проживания. Всегда находятся домашние дела, с которыми не успеваешь разобраться на неделе! Дети требуют внимания, куча белья ждет глажки... Разве тут до разнообразия в семейной жизни?

Тем неожиданнее будет в какой-то момент ощутить смутное беспокойство. Что-то не так, но что? Вам кажется или действительно вы уже не пара, а отдельно, сами по себе? Самое лучшее – это обсудить все с любимым. Но мужчины немногословны и не склонны делиться переживаниями. Скорее всего, он будет вас убеждать, что все в порядке. Может быть, вы и сами в это поверите.

Джон Грэй: «Большинство мужчин весьма слабо представляют себе, насколько важно для женщины чувствовать, что тебя любят, что ты не одна. Когда она расстроилась, устала, отчаялась, не знает, что делать, словом, когда ей плохо, больше всего ей нужно именно это: знать, что она не одна, что рядом близкий человек, любящий и готовый прийти на помощь. Все дело в том, что инстинкт подсказывает мужчинам: когда человеку плохо, лучшее, что ты можешь сделать, — это оставить его в покое. Так они и поступают. Видя подругу в расстроенных чувствах, мужчина из самых лучших побуждений отходит в сторонку».

Эти самые лучшие побуждения, безусловно, будут восприняты нами совсем иначе. Любое проявление невнимательности со стороны мужчины будет добавлять очков бестелесной пока уверенности в том, что отношения сломались. Более того, в своем беспокойстве вы будете совсем одна: он станет все отрицать. Внимание! Не нужно паниковать раньше времени. Пока все в порядке.

Джон Грэй: «Когда отношения с женщиной рушатся, мужчина впадает в депрессию и прячется в свою «пещеру». Ему становится безразлично все, кроме него самого, и он не знает причины такой подавленности».

 


--------------------------------------------------------------------------------
 
Без ужасных спадов настроения не бывает и большого счастья 
 

--------------------------------------------------------------------------------
 
 
Мужчина молчит, женщина же хочет выговориться. Но нет ничего худшего, чем заставить себя слушать, вы только вызовете оправданную злость. В подобной ситуации проявите свои лучшие чувства – успокойтесь и отвлекитесь. Помните: время молчания пройдет, но вы не должны винить вашего партнера в том, что он не говорил с вами.

Джон Грэй: «Существует шесть основных способов оказать поддержку мужчине, скрывшемуся «в пещеру»:
1. Не выражайте свое недовольство его потребностью уединиться.
2. Не пытайтесь помочь ему справиться с проблемой, подсказывая решения.
3. Не старайтесь проявить заботу, задавая вопросы типа «Как ты себя чувствуешь?».
4. Не усаживайтесь у самого входа в пещеру, а дайте ему возможность выбраться самому.
5. Не беспокойтесь о нем и не жалейте его.
6. Займитесь чем-нибудь, что доставило бы вам удовольствие».

За рубежом принято посещать психоаналитика, чтобы ваши обиды и проблемы не застаивались. У нас же пока нет культуры обращения к врачу по такому «незначительному» поводу. К тому же, врач не может сделать ничего сверхъестественного: он выслушивает сначала вашу версию, потом – версию вашего партнера, а затем рассказывает, как он видит проблему, и какие пути решения могут оказаться результативными. Возможно, в тяжелых семейных случаях иного выхода, кроме как отправиться к психотерапевту, нет. Но чаще всего, проблему можно решить и самостоятельно. Нужно только приложить усилия.

- Во-первых, помните: вы любите его и стараетесь помочь вашим отношениям только и исключительно поэтому.

- Во-вторых, никогда не говорите с ним сгоряча. Лучше запишите все свои требования к вашей половине, а когда остынете, перечитайте на свежую голову.

- В-третьих, не забывайте главное правило: не нужно никого обвинять!

Джон Грэй: «Четыре волшебных слова, способных поддержать мужчину, — «Это не твоя вина».

Нам всем нужны силы, чтобы помогать самым близким людям пережить усталость, депрессию и осознание собственной никчемности. Без ужасных спадов настроения не бывает и большого счастья.

Нам также необходимо мужество, чтобы бороться со своими недостатками, но еще больше мужества, чтобы не указывать на чужие. Нет идеальных людей на свете, и мы любим кого-то не за соответствие идеалу, а за простые человеческие качества, которые называют и достоинствами, и недостатками. Вы любите его: за что? За ямочки на щеках, за яркую улыбку, такую хорошую, что нельзя не улыбнуться в ответ, за ласку и поддержку. Отвечайте тем же самым.

Вы прекрасны и великодушны, пока вы помните об этом.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua