29.07 - 19:08

Дети с проблемами речи обречены на одиночество


 

Дети с трудностями в социальном взаимодействии обречены на одиночество. Представьте себе, что Вы целый день слушаете речь на незнакомом Вам языке. Это будет утомительно и непонятно.

Самая важная информация не будет усваиваться, а Вам придётся очень хорошо потрудиться, чтобы понять своего собеседника. Вот каково быть ребёнком со специфическим расстройством речи, утверждает Джина Конти-Рамсден, профессор.

Для того чтобы разобраться, что именно вызывает подобное заболевание и как с ним бороться, британские учёные во главе с профессором Джиной Конти-Рамсден начали исследование, цель которого - дать возможность больным детям обучаться в школе вместе с другими детьми и овладеть навыками речи, достаточными для полноценного члена общества.

Согласно статистике, 6% всех первоклассников имеют некоторые языковые и речевые проблемы, и чем раньше они проявляются, тем проще с ними бороться, тем самым давая возможность ребёнку в будущем избежать одиночества и депрессии.

На данный момент эта болезнь очень актуальна. Хотя молодые люди и выглядят нормально, они могут страдать от одиночества. Им не хватает общения и в основном они растут в зависимости от своих родителей. Очень тяжело обеспечить занятостью и работой таких людей.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua