29.09 - 13:08

Ученые обозначили две основные причины супружеских измен


 
Ученые говорят, что для супружеской измены существую всего две основательные причины. Американский социолог Пеппер Шварц разделил всех изменяющих своим половинкам на две группы.

К первой, по мнению специалистов, относятся те, кому наскучила однообразная интимная жизнь со своим партнером. Такие люди на подсознательном уровне стремятся испытать новые, или давно забытые ощущения и, даже не планируя измену, оказываются в водовороте страстей. Причем случайная интрижка может случиться в командировке, на отдыхе или корпоративе.

По словам исследователя, эта категория людей, вовсе не намерена расставаться со своей второй половинкой. Нового всплеска эмоций вполне достаточно, чтобы продолжить совместную жизнь.

Ко второй категории изменяющих можно отнести тех, кто катастрофически несчастлив в браке. От разрыва отношений их удерживают вполне объективные обстоятельства – дети, финансовая зависимости и другое. Но при этом они ищут морального и физического удовлетворения на стороне.

Причины других видов неверности кроются где-то глубоко в двух основных видах измен, уверен ученый.
 
Инф. informing.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua