06.11 - 12:48

Офисным работникам порекомендовали больше стоять


 

Недавно австралийские эксперты провели исследование, в ходе которого установили, как именно нужно работать в офисе, чтобы это меньше отражалось на здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые установили, что в офисе лучше стоять, чем сидеть.

В эксперименте ученым помогли 782 добровольца от 36 до 80 лет. На протяжении недели врачи фиксировали данные об их действиях: сидят они, лежат, бегают либо ходят. Также у них были сделаны анализы крови, измерено кровяное давление, рост и вес.

Установлено, что когда человек начинает ходить, вместо того, чтобы сидеть, это приводит к сокращению индекса массы тела и талии. А если человек стоит, вместо того, чтобы сидеть – уровень сахара и жира в крови существенно падает. Каждый час на ногах приводит к снижению уровня сахара в крови на 2%, а уровень жира падает на 11%.

Отметим, ученые уверяют, что если ваша работа связана с постоянным нахождением за компьютером, то чай с медом – самый лучший для вас напиток. При этом всем офисным работникам стоит ежедневно выпивать чай с медом в объеме не менее трех чашек. Ученые нашли доказательства того, что у любителей меда глаза лучше защищены от вредного влияния компьютеров.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua