30.11 - 18:48

Любовь способствует омолаживанию


 

К неожиданному выводу пришли специалисты, которые занимаются изучением влияния любовных отношений на состояние здоровья людей. Установлено, что в состоянии влюбленности у человека вырабатывается гормон окситоцин, который оказывает активное противостояние атрофии мышц и способствует их омоложению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты рассказали, что окситоцин не попросту называют еще и «гормоном любви», так как его синтез в организме случатся в моменты наиболее высоких эмоциональных переживаний, которые связанны с любовными отношениями.

В процессе исследований на мышах престарелым особям делали инъекции окситоцина и с удивлением отмечали быстрое заживление ран, омоложение кожи и стойкость к ожирению. В отличие от остальных препаратов средства, содержащие окситоцин, не способствуют появлению онкологических заболеваний, подчеркнули ученые.

Напомним, ранее ученые заявляли об обнаружении нового эликсира молодости. Новое средство имеется в организме каждого человека и с возрастом его концентрация снижается.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua