29.12 - 06:10

Счастье человека тем больше, чем счастливее его близкие


 

Социологи Кембриджского университета (University of Cambridge) провели опрос, чтобы выяснить, что означает слово "счастье" для разных людей. Несмотря на то, что мужчины и женщины по-разному отвечали на этот вопрос, ученым удалось выяснить, что на более глубоком уровне все связывают свое личное счастье со счастьем родных и близких им людей.

Во время исследования ученые проанализировали более 10 000 ответов. На первый взгляд, ответы показались очень стандартными и четко разграничивались в зависимости от пола: мужчины говорили о финансовом благополучии, женщины - о семейных идеалах.

Однако более глубокий анализ показал, что многие респонденты определяли свое счастье в зависимости от того, насколько счастливы их близкие. Например, мужчины, говоря о финансовой стабильности, прежде всего, рассматривают себя как "кормильцев" семьи. Женщины, упоминая о семье, думают о благополучии своих детей и родственников. С возрастом понятие счастья становится для человека еще глубже, поскольку он заводит новые отношения, меняется его роль в семье и в обществе.

"Мужчина и женщина видят счастье по-разному, но если копнуть глубже, вы поймете, что их благополучие взаимосвязано", - говорит руководитель исследования профессор Жаклин Скотт (Jacqueline Scott). Поэтому, чтобы стать счастливее, давайте приносить радость своим родным и близким!

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua