12.01 - 07:10

Красавицы заставляют мужчин нервничать


 

Красивые женщины способны в прямом смысле слова разбить сердце мужчин. Пять минут наедине с красивой женщиной приводят мужчин к самому настоящему стрессу, нанося вред их сердечно-сосудистой системе, считают испанские ученые.

Стресс, который испытывает мужчина, пытаясь привлечь внимание прекрасной незнакомки, которая ему явно "не по зубам", идентичен волнению при попытке совершить прыжок с парашютом, утверждают ученые из университета Валенсии, Испания. В ходе эксперимента они просили 84 ничего не подозревающих волонтера провести немного времени в одном помещении с красивой женщиной, которую те принимали за участницу эксперимента. Через пять минут у испытуемого брали анализ слюны и определяли уровень гормона стресса - кортизола.

Исследователи пришли к выводу, что уровень гормона кортизола у волонтеров не менялся, если их оставляли в одном помещении с другим мужчиной, и значительно повышался, если им приходилось коротать время в присутствии красавицы.

"У большинства мужчин присутствие привлекательной женщины вызывает появление ощущения, что с ней есть возможность вступить в более близкие отношения. Хотя многие мужчины избегают контактов с красивыми женщинами, поскольку, по их мнению, у них почти нет шансов им понравиться, большинство представителей мужского пола будут испытывать беспокойство, сопровождаемое гормональной реакцией", - заключили авторы работы.

Небольшое повышение уровня гормона стресса кортизола в крови знаменуется высвобождением энергии, однако сильный скачок может привести к стрессу, который плохо влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua