22.01 - 09:10

Детские депрессии влияют на всю дальнейшую жизнь


 

Американцы подсчитали, во что обходятся национальной экономике детские психологические проблемы. Учитывая, что примерно один из 20 американцев в детстве страдал от депрессии, и, в связи с этим, меньше зарабатывает, государство теряет на этом около $2,1 триллионов.

Согласно исследованию, дети с психологическими проблемами, став взрослыми, не только реже вступают в брак, но и зарабатывают меньше, чем американцы, никогда не жаловавшиеся на психическое здоровье. В частности, у тех респондентов, кто признался, что страдал от депрессий в детстве, доход был с среднем на 20% (то есть на 10400 долларов) ниже по сравнении с их сестрами или братьями, не имевших подобных проблем. Более низкий доход объясняется тем, что такие люди, как правило, работают на 7 недель в году меньше. Кроме того, они на 11% реже вступали в брак и меньше (на полгода) учились в школе. Став взрослыми, они в 7 раз чаще жаловались на психологические проблемы.

Данные для анализа были получены в ходе изучения американских семей в течение 40 лет. Ученые собирали экономическую и демографическую информацию о 3800 людях из 5000 семей с 1968 года. В 2007 году респондентов опросили об их психологическом состоянии и других медицинских проблемах в возрасте до 17 лет.

"Это исследование показало, что психологические расстройства в детстве сказываются на последующей жизни человека и причиняют ему вред. Наши выводы иллюстрируют, насколько важно вовремя выявлять и лечить такие состояния в детстве", - подводят итог исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua