29.01 - 21:48

Ученые уверяют, что куры умнее детей


 

Британские специалисты доказали, что домашние птицы более умны, чем дети. Так, по мнению ученых, курам свойственны такие навыки, самоконтроль, умение считать и базовые понятии инженерии. Детям до 4-х лет эти способности не свойственны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Профессор Кристина Никол посвятила этому исследованию около 20 лет. Она уверяет, что утверждение «куры – глупы» - далеко не верное, поскольку у них есть множество скрытых способностей.

Так, интеллектуальные способности цыплят развиваются крайне быстро – уже спустя несколько часов после рождения цыпленок умеет считать до пяти. Цыплята, выбирая между группами яиц, отдавали предпочтение той, которая больше, даже когда ученые пытались их обмануть, перемещая яйца.

Также, по мнению Никол, птенцам с рождения свойственные некоторые понятия физики, в частности те, которые относятся к проектированию зданий и сооружений. Об этом свидетельствую эксперименты, в ходе которых цыплята проявляли больший интерес к схемам объектов, которые могут быть построены, чем к тем, что противоречат законам физики.

Еще птенцы знают о том, что объект, который перемещается в поле зрения, существует, в то время, как дети до года этого не осознают. Более того, птенцы в двухнедельном возрасте умеют ориентироваться на местности по солнцу.

Отметим, по мнению профессора, курам свойственно намного быстрее развивать свои способности, чем человеку.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua