30.01 - 15:48

Мужской мозг «не слышит» детский плач


 

Интересный вывод сделали американские ученые – в результате исследований они поняли, что мужской мозг не отвечает реакцией на детский плач. В отличие от естественно женского мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Мы исследовали мозг мужчин и женщин и оказалось, что при звуках детского плача у женщин изменяется активность в медиальной префронтальной и задней поясной областях и они становятся более внимательными. А вот у мужчин мозг остается в состоянии покоя», - утверждают ученые.

Интересный эксперимент организовали в институте детского здоровья в США, а активность мозга добровольцев отслеживалась путем сканирования, что позволяло установить четкую реакцию на различные звуки. При этом интересно, что наличие или отсутствие собственных детей у испытуемых не повлияло на результаты исследования.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua