24.02 - 17:28

Совет дня: как улучшить память


 

Бывает, что память нас подводит, и в самый важный момент мы не можем ничего вспомнить. Что же делать? Как улучить память? Обратимся к народной медицине, так как именно она является отличным и надежным средством для улучшения памяти.

Тренируем память

Память, как и мышцы, нуждается в тренировке. Поэтому запоминайте номера телефонов знакомых, заучивайте стихи, а также делайте покупки, не составляя списков. Утреннюю зарядку можно делать одновременно с зарядкой для ума.

Как только проснетесь, не вставая с кровати, повторите весь алфавит. Для каждой буквы придумайте по слову. Если долго не можете подобрать необходимое слово, то пропустите эту букву и продолжайте далее.

Назовите быстро 20 имен (мужских и женских). Каждому имени присвойте по порядковому номеру (Света-1, Наташа-2 и т.д.). Также можете назвать 20 продуктов питания или просто слов, которые начинаются на определенную букву (1-сахар, 2- свет и т.п.).

Народные средства

Ешьте абрикосы, в них очень много микроэлементов для мозга. Этот фрукт богат на органические кислоты, а также на сахарозу, магний, фосфор и соли калия. Все эти элементы положительно воздействуют на активность мозга.

В день нужно есть по 7 штук грецких орехов. Полезная смесь для мозга — сок репчатый лук (сок) смешаный с медом (в пропорции 1:1). Прием осуществляется по 1 ложке (столовой) три раза в день за 25-35 минут до еды.

Черника помогает улучить память. Летом в день нужно съедать по одному стакану свежих ягод, зимой кушать замороженные. Полезно для здоровья употреблять чернику круглый год.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua