29.02 - 17:28

Ученым удалось обнаружить отличия правшей от левшей в вопросах выбора


 
Американские ученые из частного исследовательского университета Чикаго, штат Иллинойс, США, проведя серию экспериментов, сделали вывод, что выбор правшей и левшей всегда отличается, поскольку у данных индивидуумов по-разному работает головной мозг. Левши предпочитают выбирать то, что стоит слева от них, а правши в первую очередь смотрят в правую сторону.

Специалисты университета Чикаго подчеркивают, что работодатель, являющийся левшой, при выборе на работу кандидата скорей всего предпочтет того, кто сидит слева от него. Аналогичная ситуация происходит и с начальниками-правшами. Ученые легко объясняют данную ситуацию различиями, наблюдаемыми в головном мозге правшей и левшей, когда у данных индивидуумов разные доли головного мозга отвечают за эмоциональное восприятие.

Американские эксперты призывают использовать полученные сведения для лечения депрессивных расстройств у людей, используя различную методику воздействия на эмоциональное состояние левшей и правшей. В настоящий момент в мире насчитывается порядка 13% мужчин-левшей и около 11% женщин-левшей. В советское время левшей пытались переучивать, заставляя детей писать "правильной" правой рукой. В настоящий момент подобная практика не применяется при обучении ребятишек.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua