04.04 - 15:08

Развод как выход на новый этап жизни


 

Печальное явление – расторжение брака, разрушение в прошлом крепкой ячейки общества имеет наряду со сложным психико-социальным аспектом и другую – щепетильную, стрессовую, многопрофильную юридическую сторону.

Зачастую стороны стремятся выйти из сложившейся ситуации по обоюдному согласию, самостоятельно обозначив остающиеся за каждым из них права и блага. Но когда бракоразводные разногласия достигают своего апогея, речь идёт о разводе через суд.

Развод через суд осуществляется при наличии у семейной пары несовершеннолетних детей и в случае несогласия одного из супругов принять решение о расторжении брака.

В соответствии с существующим законодательством брак может быть расторгнут в органах ЗАГС или в суде, что является более сложной и длительной процедурой.

В случае организации и проведения судового и бракоразводного процесса весомым фактором успешного исхода процесса является личность адвоката, качество предоставляемых им услуг, объём и тщательность выполнения возложенного на него объёма работ: подготовка документов, разъяснение законодательных норм семейного права. Именно таких специалистов гарантирует Городская Юридическая Компания (advokaty.biz).

На формирование конечного результата влияет огромнейшее количество факторов: наличие несовершеннолетних детей, страна проживания, количество и притязания на имущество, беременность и другие. Поэтому особенно важно, чтобы адвокаты, защищающие интересы сторон, имели лицензию, опыт работы, высокую профессиональную компетентность, свободно ориентировались в законодательстве.

Кроме того, квалифицированный адвокат может помочь ускорить развод через суд, сэкономив время, материальные ресурсы и моральные силы (составление договора на содержание ребёнка, договора о разделе совместного имущества, наличие брачного контракта).

В случае если бывшее семейство желает сэкономить расходы на бракоразводный процесс, но при этом согласно решить все спорные аспекты, на договорной основе урегулировать их мирным путем, то это возможно сделать на судебном заседании с помощью мирового соглашения.

Единственно обязательным условием является фактически представленное наличие оригинала свидетельства о браке или же его дубликата. В случае несогласия супругов срок рассмотрения в судовом порядке дела о разводе может длиться насколько месяцев.

Однако следует помнить, что развод – это граничная, исключительная мера, которая оправдана только при острой необходимости и невозможности сохранения брака и решения возникших проблем. Помните, что большинство проблем и семейных кризисов решаемы. Но в случае вашего окончательного решения о разводе высококачественные специалисты Городской Юридической Компании готовы предоставить вам квалифицированную помощь. И тогда вы сможете с уверенностью войти в новый этап вашей жизни.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua