08.05 - 07:10

Бедность сильнее генов?


 

Даже если ребенку в наследство достанется отменное здоровье и недюжинный ум от дедов и прадедов, такие социальные факторы, как бедность, помешают раскрыться полностью его потенциалу.

Интеллектуальное развитие умных от рождения детей может быть нарушено условиями, в которых они растут, считают ученые из университета Техаса, США. В своей работе они анализировали информацию о 750 парах близнецов. Малышей подвергали тестированию на умственные способности в 10 месяцев и в два года. В возрасте 10 месяцев результаты детей в тестах на сообразительность не зависели от социально–экономического статуса семьи, тогда как к двум годам между интеллектуальным развитием детей из бедных и богатых семей появилась заметная разница.

С генетической точки зрения дети из более преуспевающих семей не были изначально более умными или талантливыми, объясняют исследователи. Дело в том, что у таких малышей имеется больше возможностей раскрыть заложенные в них природой способности. В развитии ребенка принимают участие не только его гены, но и окружающая среда, в которой он растет, а неблагоприятные социальные и экономические условия, такие как бедность, проблемы в семье и т.д., подавляют развитие природных данных ребенка.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua