25.06 - 15:48

Ученые изучили секреты самоконтроля


 

Иногда случается, что сила воли подводит человека в самый неподходящий момент. Ученых уже давно интересуют проблемы самоконтроля. Как пишет Time, сейчас стали известны результаты долгосрочного исследования, который был начат  более 40 лет назад, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В конце 60-х ученые устроили испытание на силу воли нескольким сотням четырехлетних детей. Их привели в комнату, где лежали лакомства, затем сказали, что они могут съесть одно сразу  или подождать 15 минут, тогда получат уже два. Большинство детей решили, что лучше подождать. Однако некоторые не смогли устоять перед искушением и не продержались даже минуты. Ученые выяснили, что те дошкольники, которые смогли выдержать 15 минут, в дальнейшем реже имели проблемы с поведением.

Исследователи продолжили работу с группой из 60 участников, которым сейчас за 40 лет. Ученые под руководством профессора психобиологии Б.Дж. Кейси из Университета Корнуэлла решили выяснить, как будут действовать взрослые люди, которые  в детстве не сумели дождаться вознаграждения. Исследователи выяснили,  что у людей с более развитой силой воли большую активность проявляет префронтальная кора головного мозга, которая отвечает и за контроль импульсов и поведения. Люди с менее развитой силой воли имеют большую активность в зоне мозга, которая отвечает за удовольствие и желание.

Нехватка силы воли совсем не означает неразвитость интеллекта. Как определили ученые, многие люди,  следуя своим эмоциональным импульсам, становятся, к примеру,  великими путешественниками или предпринимателями. Однако отсутствие воли часто приводит к серьезным проблемам.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua