27.06 - 18:48

Ученые изучили процесс формирования речи у ребенка


 

Японские ученые из Института наук о мозге Рикен и Лаборатории когнитивных наук и психолингвистики изучали гипотезу о том, что родители, общаясь с детьми, произносят звуки более отчетливо, чтобы научить своих малышей разговаривать, пишет Meddaily.

В рамках эксперимента исследователи сделали записи разговоров 22 матерей из Японии, когда те разговаривали со своими детьми, а также общались со взрослыми. Используя технику, специально разработанную для измерения акустического сходства между двумя слогами, например, «ра» и «ба» или «ро» и «бо», специалисты изучили записи. Оказалось, с детьми матери говорили чуть менее разборчиво, чем со взрослыми людьми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты предположили, что в процессе общения с ребенком матери сосредотачиваются на других целях, таких как установление эмоционального контакта или привлечение внимания ребенка. Это приводит к использованию более простых слов с нечетким произношением. По мнению исследователей, это говорит о том, что дети способны различать даже менее отчетливые звуки.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua