01.07 - 21:08

Мультфильмы содержат больше сцен жестокости, чем взрослые фильмы


 

Ученые из Университетского колледжа Лондона установили, что детские мультфильмы содержат много сцен жестокости, и в них чаще умирают люди, чем в фильмах, предназначенных только для взрослой аудитории, пишет Meddaily.

Специалисты оценили, на какой минуте умирали персонажи мультипликационных фильмов с рейтингами G (без возрастных ограничений) и PG (рекомендуется присутствие родителей), входивших в «топ-45» наиболее кассовых детских мультфильмов, выпущенных в период с 1937 года («Белоснежка») по 2013 год («Холодное сердце»).

Затем исследователи сравнили результаты с уровнем жестокости двух кассовых фильмов, снятых для взрослой аудитории. Исследователи подбирали фильмы, выпущенные в том же году, что и тот или иной мультфильм. Жанры включали фильмы ужасов, например, «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Что скрывает ложь», и триллеры, такие как «Криминальное чтиво», «Отступники» и «Черный лебедь».

Оказалось, что главные герои в детских мультфильмах умирали в 2,5 раза чаще, чем в фильмах для взрослых. А убивали их в три раза чаще. Родители главных героев в мультфильмах умирали в пять раз чаще по сравнению с фильмами, предназначенными для взрослой аудитории. Также иногда персонажи погибали почти сразу, например, мать рыбки Немо съедали барракуды уже на четвертой минуте мультфильма «В поисках Немо», а родители Тарзана убивали леопарда на четвертой минуте мультфильма «Тарзан».

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua