26.07 - 21:08

Чрезмерное увлечение селфи: признак психического расстройства


 
Мало, кто из нас может подумать, что безобидные селфи могут хоть как-то навредить здоровью человека, но, оказалось, что ещё как могут. Российские психологи считают, что чрезмерное увлечение селфи может развить тяжкое психическое заболевание.
 
Учёные назвали эту болезнь селфиманией и выделили три стадии. На первом этапе данного заболевания человек ограничивается лишь тремя селфи в день, при этом он не выкладывает свои шедевральные произведения искусства в интернет на обозрение своим друзьям и знакомым в различных социальных сетях, как это стало сейчас очень модно.

А вот вторая стадия уже более серьёзна - человек выкладывает в инет от трёх фото в день, и эта как раз та стадия, когда уже необходимо обращаться за помощью к специалистам.

Ну и наконец, третья стадия, когда человек делает 6-7 селфи в день, выкладывает их куда только возможно и с замиранием сердца ждёт комментариев друзей, знакомых, да даже совсем незнакомых людей, не важно, главное, чтобы хоть как-то оценили.

Доктор психологических наук Артур Гараганов сравнил даже последнюю стадию с алкогольной и наркотической зависимостью, когда человек не в состоянии себя контролировать, и тут незамедлительно нужно обращаться к психиатрам, потому как в одиночку человек не справится, да и вообще, он даже и не подумает, что это действительно какое-то заболевание, для него это в порядке вещей. Ну, как известно, больной психически человек, ни за что себя таковым не признает.

Гараганов причисляет последнюю стадию селфимании к разновидности компульсивного синдрома, при котором человека постоянно мучают какие-то навязчивые мысли, с которыми он не в состоянии бороться.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua