28.07 - 18:48

Ученые: сознание живет после смерти мозга


 
Группа ученых из английского университета Саутгемптона, исследовавших человеческое сознание, утверждают, что сознание человека может функционировать еще около 3 минут после смерти мозга. Исследования продолжались четыре года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Группа ученых британского университета Саутгемптона, исследовавшие человеческое сознание, утверждают, что сознание человека может функционировать еще около 3 минут после смерти мозга, сообщают РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.
 
Исследователи из Великобритании четыре года изучали случаи остановки сердца у двух тысяч человек. В ходе наблюдений оказалось, что практически у половины выживших в промежутке между остановкой сердца и его запуском сознание функционировало. Наблюдаемые, после реанимационных мероприятий, описывали в мельчайших подробностях всё, что происходило в операционной, когда они находились в состоянии клинической смерти. К примеру, один мужчина мало того, что описал всё происходившее в комнате в подробностях, когда находился в коме, он еще рассказал и о звуковом сигнале, услышанном им дважды, а звучит он раз в три минуты.
 
Примерно 40% выживших рассказывали, как они наблюдали за происходящим как бы со стороны и были вне своего тела. И это при том, что мозг человека при остановке сердца не может функционировать, он умирает вслед за сердцем спустя 20-30 секунд. В результате этих исследований учёные пришли к выводу, что именно сознание человека, когда он находится в состоянии клинической смерти, продолжает работать. Доктор Сэм Парния — один из авторов данного исследования — утверждает: пациенты во время клинической смерти были именно в сознании, не испытывали галлюцинаций, а рассказывали о реальных событиях. Остаётся добавить, что британские учёные провели, пожалуй, самое фундаментальное исследование в этой области за время существования человечества.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua