30.07 - 15:48

Ученые составили мировую карту депрессии


 
Предметом повышенного внимания и изучения учеными-медиками стала депрессия. Проводя исследование по странам, специалисты сумели составить мировую карту заболевания и подвели неутешительный итог: депрессия поражает трудоспособное население, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Учёные австралийского университета Квинследа создали любопытную карту стран мира.
 
Она стала итогом изучения довольно важной проблемы: в какой стране у населения наибольший процент посещений «дамы в чёрном» – так именуется иногда синдром «клинической депрессии». Необходимо сказать, что этот недуг стал серьёзно беспокоить не только самих пациентов и медиков, но и экономистов с предпринимателями.
 
Дело в том, что специалисты в области психологических заболеваний отводят депрессии второе место в перечне причин нетрудоспособности людей. Понятно, что по этому пункту синдром становится и экономической проблемой. В интервью Independent News признанный специалист в этой области Кейтлин Дьюи, кроме вышесказанного, отметила, что 4% людей в мире имеют этот диагноз. Представленные австралийскими учёными факты по странам таковы: в России и Украине процент диагностированных с синдромом депрессии отмечается у 6-7% населения. Худшие цифры лишь у жителей севера Африки и Ближнего Востока – здесь процент выше цифры 7. Что касается лучших показателей, то они у Австралии и Китая: здесь уровень заболевания показывает менее 4%.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua