12.08 - 19:28

Влюбленность помогает исцелиться


 

Ученые пришли к выводу, что влюбленность увеличивает шансы человека на выживание,  нормализуя давление, избавляя от депрессии и помогая заживлению ран.

Профессор психологии в Университете Бригама Янга Джулианн Холт-Ланстад изучил, как это происходит. Он объяснил, что, во-первых,  партнеры, благодаря возникшим отношениям,  оказывают друг другу эмоциональную поддержку. Во-вторых, люди на фоне влюбленности ведут более здоровый образ жизни. 

Психолог из Университета Стони Брук в Нью-Йорке Артур Арон просканировал мозг людей, которые находились на разных стадиях влюбленности. Он выяснил, что у них происходит выброс дофамина, который помогает организму адаптироваться в стрессовых ситуациях, при травмах и кровопотерях. Влюбленность также усиливает выделение гормона окситоцина, который воздействует на эмоциональную сферу. Он помогает улучшить настроение, избавиться от тревоги, уменьшить чувствительность к боли.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua