08.09 - 10:10

Психиатры признали синдром выгорания на работе


 

«Он сгорел на работе» - так говорят о человеке, которого перенапряжение привело к физическому и моральному истощению. Несмотря на то, что это явление встречается довольно часто, до сих пор в психиатрии нет четкого определения выгоранию на работе.

Психиатры из Германии озабочены тем, что в психиатрии не существует единого определения выгоранию на работе, так же как и эффективных методов диагностики этого распространенного синдрома.

Диагноз «синдрома выгорания», который в Германии часто указывают в больничных справках, выдаваемым отсутствующим по болезни работникам, является важным фактором для экономики здравоохранения. Как считают эксперты, синдром по-прежнему остается темным пятном в психиатрии, однако, несмотря на отсутствие методов и инструментов для диагностики и лечения, этот диагноз часто ставят, основывая на нем стратегии лечения.

Симптомы синдрома выгорания обычно включают эмоциональное истощение, деперсонализацию, снижение продуктивности и т.д. Считается, что истощение может стать предвестником различных депрессивных расстройств.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua