01.10 - 16:08

Ученые обнаружили «ген неверности» у женщин


 

Американские ученые в ходе своих исследований выяснили, что у женщин существует «ген неверности». Этот ген, как оказалось, отвечает за склонность изменять своим вторым половинкам.

Если у женщины присутствует данный ген неверности, то её очень легко распознать. По мнению специалистов, представительницы слабого пола с таким геном ведут себя очень странно в социуме. Кроме этого, вариация гена AVPR1A влияет на склонность женщин к обману, что позволяет им тщательно скрывать свою неверность по отношению к своему мужчине.

Ученые рассказали, что каждый человек несет в себе два гена, которые он унаследовал от одного из родителей. Таким образом, есть большое количество потенциальных комбинаций этого гена, однако он влияет только на представительниц слабого пола.

Американские ученые совместно с генетиками, а также нейрофизиологами провели исследование  ДНК около 7000 человек. Позже выяснилось, что около 6,4 % женщин, которые изменяли своей второй половинке, имели этот самый ген — «неверности».

Специалисты сообщили, что такого результата они явно не ожидали, поскольку поведение человека зависит не только от комбинации различных генов, но также и от культуры.

Кроме того, выяснилось, что неверность и измена своей второй половинке может передаваться по наследству.

 pohnews.org

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua